Выпускники школ города Тулы и Тульской области получили золотые знаки ВФСК «ГТО»

icon 28/06/2016
icon 14:50
Выпускники школ города Тулы и Тульской области получили золотые знаки ВФСК «ГТО»

Автор:

Мероприятие состоялось сегодня, 28 июня, в молодежном центре «Родина».

Впервые в Туле состоялось награждение выпускников школ знаками возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 50-ти человек, выполнивших нормативы базисной и вариативной части, получили золотые знаки отличия.

С приветственным словом выступил глава администрации города Тулы Евгений Авилов:

- Золотой знак ГТО – важная награда, подтверждающая ваше стремление вести здоровый, активный образ жизни, быть развитым культурно и физически, быть готовым защищать свою Родину. Вы уже являетесь примером для своих сверстников, которые, глядя на вас, также будут стремиться к новым достижениям. Пусть золото спортивных побед и удача сопутствуют вам на дальнейшем жизненном пути.

В награждении победителей приняли участие депутат Тульской областной Думы, Олимпийская чемпионка, Посол ГТО в Тульской области Ольга Слюсарева и председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Напомним, внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Тульской области началось с 1 января 2016 года. В Туле к испытаниям на золотой знак с 16 февраля приступили 760 школьников, по Тульской области – около полутора тысяч человек. Всего в испытаниях комплекса ГТО участвовали более 9.5 тысяч тульских школьников в пяти центрах тестирования.