Следственный комитет завел уголовное дело на майора полиции из Тулы за незаконную выдачу разрешения на хранение оружия

icon 28/06/2016
icon 19:11
Следственный комитет завел уголовное дело на майора полиции из Тулы за незаконную выдачу разрешения на хранение оружия

Автор:

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по лицензионно-разрешительной работе УВД № 4 ГУВД на режимных объектах МВД России. 49-летняя майор полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

«По  версии следствия, в июле 2009 года подозреваемая незаконно изготовила и выдала лицензию на приобретение оружия на территории РФ  Филиалу ГУП КБП «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия», получив от начальника отдела сбыта данной организации денежные средства в сумме 27800 рублей. Кроме того, в июне 2010 года подозреваемая, продолжая осуществлять общее покровительство за полученные денежные средства, незаконно оформила разрешительные документы на транспортировку двух ружей с дополнительной парой стволов в г. Ульяновск», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.