Ксения Афанасьева попала в предварительный состав сборной России по спортивной гимнастике для участия в Олимпийских играх

icon 29/06/2016
icon 08:11
Ксения Афанасьева попала в предварительный состав сборной России по спортивной гимнастике для участия в Олимпийских играх

Автор:

http://sports71.ru/

Определен предварительный состав сборной России по спортивной гимнастике для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает портал "Sport71".
Окончательный состав команды будет назван по итогам Кубка России, который стартовал в Пензе.

"Турнир в Пензе станет заключительным стартом команды перед Олимпиадой, а значит, генеральной репетицией и последней проверкой команды перед Играми, - сообщила старший тренер сборной Валентина Родионенко. - На Олимпиаду поедут по пять гимнастов и гимнасток, плюс по двое запасных. Предварительные пятерки выглядят так - Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Николай Куксенков у мужчин, и Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека у женщин".

"Белявский и Афанасьева турнир в Пензе пропускают. Как сложится ситуация в этих пятерках на Кубке России, загадывать не будем. Но от его итогов будет зависеть, изменятся ли они к Играм или нет", - добавила она.

Как рассказала Родионенко, запасными в Бразилию могут поехать Артур Далалоян и Иван Стретович у мужчин, и Седа Тутхалян, Наталья Капитонова и Евгения Шелгунова у женщин. "Из трех девушек в Пензе нужно определить двоих", - сообщила тренер.

Сборная вылетит на Игры 24 июля, соревнования по спортивной гимнастике начнутся в Рио-де-Жанейро 7 августа. Олимпийские игры стартуют 5 августа.