Суд признал законность наложения штрафа на туляка за не ухоженный фасад дома

icon 29/06/2016
icon 09:50
Суд признал законность наложения штрафа на туляка за не ухоженный фасад дома

Автор:

 

В производстве судьи Центрального районного суда г.Тулы  Петренко Р.Е. находится жалоба П. на постановление Административной комиссии муниципального образования г. Тулы от 12 апреля 2016 года о привлечении П. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного абз. 2 ч.1 ст. ст. 8.11-1 Закона Тульской области от 9 июня 2003 года № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Из жалобы следует, что  по постановлению Административной комиссии муниципального образования г. Тулы на П. наложен административный  штраф в размере 2 500 рублей за неудовлетворительное содержание фасада дома по ул. М. Смирнова города Тулы, одним из собственников которого он является. Лицевой фасад здание не покрашен и отслаивается штукатурка цоколя дома.

Пучков просил отменить постановление и прекратить производство по делу, поскольку данное правонарушение является малозначительным. Кроме того, предписание, выданное ему при составлении протокола об административном правонарушении,  было выполнено в срок. Также он указал, что ул. М. Смирнова не является центральной улицей г. Тулы, поскольку на ней расположены частные дома.

Решением Центрального районного суда г.Тулы от 27.06.2016 года постановление Административной комиссии муниципального образования г. Тулы  от 12 апреля 2016 года  оставлено без изменения, а жалоба П.-  без удовлетворения.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке, сообщает пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук