Ирина Скупова подарила Галине Фоминой скульптуру «Хочу все сразу, не гони волну, принимай независимое решение»

icon 29/06/2016
icon 10:49
Ирина Скупова подарила Галине Фоминой скульптуру «Хочу все сразу, не гони волну, принимай независимое решение»

Автор:

 

В Туле проходит пленарное заседание Координационного совета  уполномоченных по правам человека в ЦФО «Экспертное обеспечение деятельности региональных уполномоченных в процессе защиты социальных прав: практика и формы сотрудничества».

Заместитель уполномоченного по правам человека  в РФ Ирина Скупова отметила, что в Тульской области Галина Фомина уделяла большое внимание работе экспертного совета.

- Мы очень заинтересованно относимся к этому мероприятию. Мы все, как и 14 регионов, подвергшихся радиационному выбросу с чернобыльской АЭС, должны быть благодарны Галине Фоминой и правительству Тульской области за отстаивание прав наших людей. В конце декабря, когда добрая половина населения уже готовилась к новому году,  Галина Фомина поехала в Москву к Элле Панфиловой, после чего она позвонила Медведеву и закон в том виде, который затрагивал конституционные права насления, принят не был.

Она подарила Фоминой скульптурную композицию «Хочу все сразу, не гони волну, принимай независимое решение». Она состоит из трех маленьких скульптур, и каждая обозначает одно из этих словосочетаний.

Подарок символичен и должен напоминать  о беспристрастии, несмотря даже на то, что с одной стороны жители просят много и сразу, а власть иногда просит «не разгонять волну».