Как в Тульской области будут голосовать люди с ограниченными возможностями

icon 29/06/2016
icon 12:21
Как в Тульской области будут голосовать люди с ограниченными возможностями

Автор:

Избирательная комиссия Тульской области обсудила меры по обеспечению избирательных прав лиц с ограниченными возможностями на выборах 18 сентября 2016 года.

28 июня состоялось заседание избирательной комиссии Тульской области. Комиссия утвердила количество подписей избирателей, подлежащих первоначальной проверке, а также количество подписей избирателей, подлежащих дополнительной проверке при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По одномандатному избирательному округу №183, Тульскому, эти цифры составили 3582 и 2687. По Новомосковскому избирательному округу №184 соответственно 3746 и 2810.

Комиссия определила избирательные участки. Которые будут организованы на выборах 18 сентября 2016 года, на информационных стендах которых будут размещены материалы, выполненные крупным шрифтом, или с применением рельефно- точечного шрифта Брайля. Эти избирательные участки № 1329,1605,1619,2816,2306,2349 располагаются в тех районах муниципальных образований, где проживает наибольшее количество инвалидов по зрению. К таким районам относятся Киреевский, Новомосковский, Щекинский районы области и Пролетарский район г.Тулы.

Кроме того комиссия приняла план взаимодействия облизбиркома с общественными организациями инвалидов по зрению по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, в котором рекомендуется территориальным комиссиям не только активизировать взаимодействие с общественными организациями, но и шире использовать возможности публичных и специализированных библиотек для проведения информационно- разъяснительных мероприятий для граждан с ограниченными физическими возможностями. Председатель комиссии Сергей Костенко предложил привлечь к контролю за исполнением настоящего  постановления членов молодежной избирательной комиссии Тульской области.