Энергетики готовы обеспечить надежную работу электросетевых объектов Тулы в грозовой период

icon 29/06/2016
icon 14:10
Энергетики готовы обеспечить надежную работу электросетевых объектов Тулы в грозовой период

Автор:

К началу грозового периода 2016 года АО «Тульские городские электрические сети» подошло в полной готовности, отмечается официальном на сайте компании.

Для обеспечения надежной работы высоковольтного оборудования подстанций, воздушных и кабельных линий и защиты его от атмосферных перенапряжений в грозовой период АО «ТГЭС» реализует комплекс мероприятий.

Перед началом грозового периода был организован плановый осмотр подстанций, переходных пунктов и линий электропередачи. При этом особое внимание уделялось состоянию молниезащиты, выполнен диагностический контроль оборудования под рабочим напряжением. Обеспечена готовность регистраторов аварийных событий, фиксирующих приборов, устройств определения мест повреждения на ЛЭП. Проведен дополнительный инструктаж и тренировки персонала.

«Мероприятия по подготовке к прохождению грозового сезона направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергией и минимизацию сроков устранения неполадок в энергосистеме. На протяжении последних лет массовых отключений и повреждений электрооборудования в результате грозовых воздействий в «Тульских городских электрических сетях» не происходило», – отметил управляющий директор АО «ТГЭС» Сергей Хныкин.