Воришки из Тульской области оставили без сотовой связи 40 квадратных километров Подмосковья

icon 29/06/2016
icon 16:04
Фото: https://50.мвд.рф

Сотрудники ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды задержали двух жителей Тульской области 26 и 47 лет, подозреваемых в краже. По версии стражей порядка, злоумышленники похитили около 400 м. кабелей электропитания с базовой станции одного из операторов мобильной связи в деревне Якимовка.

«В результате кражи работа вышки по обеспечению сотовой связи была нарушена в радиусе 40 км. Материальный ущерб составил около 120 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские со слов очевидцев составили ориентировку на автомобиль похитителей, по которой впоследствии сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД задержали правонарушителей», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

При осмотре в машине задержанных нашли ножницы для перекусывания труб, а в лесополосе возле деревни Яблонево похищенный кабель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.