Полетят ли туляки в Турцию?

icon 29/06/2016
icon 17:45
Важная новость
Полетят ли туляки в Турцию?

Автор:

Не исключено, что в ближайшее время пристрастившиеся к путешествиям в Турцию туляки смогут возобновить свои поездки в эту страну. Как сообщается на сайте Президента России, сегодня, 29 июня, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Глава Российского государства выразил глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в стамбульском аэропорту. Владимир Путин отметил, что полученное от Президента Турции послание создало предпосылки для возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений. Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.

В связи с этим журналисты ИА «Тульские новости» опросили несколько туристических агентств Тулы. Мы хотели узнать, насколько и туроператоры, и жители областного центра готовы к возможному возобновлению маршрутов в Турцию.

«Конечно, все будут с радостью продавать Турцию. Да и очень многие туристы очень ее ждут и обязательно туда поедут!» - высказала свое мнение менеджер турагентства «Каникулы» Елена Соколовская.
«Мне кажется, туляки пойдут на это направление, у нас уже со вчерашнего дня были запросы на путевки в Турцию, немного, но они были. Что неудивительно: это массовое направление для детей, для семейного отдыха, достаточно дешевое и к тому же по системе «все включено». Как только снимут запрет на посещение Турции, мы будем готовы продавать путевки в эту страну», - сообщила нам директор турагентства «Империя» Илона Аксенова.
«Я думаю, туляки на это направление пойдут. Но насколько оно безопасно – вот что самое главное!..» - высказала сомнения Екатерина, менеджер турагентства «1001 тур».
«Как турагентство, мы к возобновлению продажи путевок готовы. А вот насколько действительно будет готово это направление, вызывает сомнения. Процедура возобновления туристического маршрута – дело не одной недели. И потом, пока это только разговор между главами государств, официального разрешения на снятие ограничительных мер по турпоездкам в Турцию еще нет. Но я думаю, как только будут сформированы пакетные туры, продажи путевок начнутся в тот же день, потому что это направление очень популярно, и еще зимой туляки о нем спрашивали», - рассказала Ольга, менеджер турагентства Lucky Travel.