ПАО Сбербанк: допустившая нарушение сотрудница уволена

icon 29/06/2016
icon 21:01
ПАО Сбербанк: допустившая нарушение сотрудница уволена

Автор:

Опубликованную на сайте ИА «Тульские новости» новость «Сотрудница «Сбербанка» сняла со счета клиента полмиллиона рублей» прокомментировал ПАО Сбербанк:

«ПАО Сбербанк уделяет постоянное внимание защите интересов клиентов и пресечению противоправных действий. В случае с бывшим сотрудником банка Шевченко А.А. нарушение было оперативно выявлено отделом внутреннего аудита по Тульскому отделению. В результате проведённой внутренней проверки сотрудник был уволен. Ущерб клиенту возмещён в полном объёме. В расследовании данного факта правоохранительным органам активно содействовала служба безопасности Сбербанка».

Напомним, мы писали, что Киреевский районный суд Тульской области окончил рассмотрение уголовного дела в отношении Шевченко А.А., обвиняемой в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Судом установлено, что Шевченко А.А. работала в одном из дополнительных офисов Тульского отделения ПАО «Сбербанк России». Воспользовавшись своим служебным положением, подсудимая сняла денежные средства со счета клиента банка А., обратив в свою собственность 500 654 рубля.   

Приговором суда Шевченко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.