Виктор Дзюба в Архангельском встретился с сотрудниками районной поликлиники

icon 29/07/2016
icon 16:35
Виктор Дзюба в Архангельском встретился с сотрудниками районной поликлиники

Автор:

29 июля председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области», депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба в рамках рабочей поездки в Каменский район посетил районную поликлинику в селе Архангельское, где провел встречу с сотрудниками медучреждения.

Главными темами обсуждения стали вопросы здравоохранения и оказания медицинской помощи в сельской местности.

Дзюба подчеркнул, что работа в сфере здравоохранения является приоритетной в регионе, поскольку врио губернатора Алексей Дюмин в представленной программе социально-экономического развития Тульской области указал, что все действия должны быть направлены на повышение качества жизни людей, обеспечение социальных гарантий всем категориям граждан.

- К сожалению, проблем в медицине у нас много. Я езжу по районам, знаю о том, что поликлиники в небольших городах и поселках закрываются, в сельской местности не хватает фельдшеров, проблема с роддомами. Однако первые шаги на пути улучшения ситуации уже делаются. Один из них – работа «Выездной поликлиники», благодаря которой люди могут получить медицинскую помощь, пройти обследование, не выезжая за пределы своего населенного пункта, - сказал Дзюба.

В завершении встречи депутат поблагодарил всех врачей и медперсонал больницы за нелегкий труд и пожелал им благополучия и здоровья, поскольку, подчеркнул Дзюба, от здоровья врачей зависит и здоровье пациентов.