В Ефремове подросткам предъявлено обвинение за жестокую расправу над местным жителем

icon 29/07/2016
icon 16:33
Важная новость
В Ефремове подросткам предъявлено обвинение за жестокую расправу над местным жителем

Автор:

Ефремовским межрайонным следственный отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 26 июля 2016 года по факту обнаружения на участке местности в городе Ефремове Тульской области тела 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Задержанным по подозрению в совершении преступления 17-летнему и двум 16-летним подросткам следствием предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 26 июля 2016 года обвиняемые встретились с 47-летним жителем Ефремовского района на участке местности вблизи одного из предприятий в городе Ефремове. На почве неприязненных отношений подростки поочередно нанесли мужчине множество ударов металлическим предметом (кастетом), ножом, а также руками и ногами по голове  и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУСК по Тульской области.