Подростки, подозреваемые в жестоком избиении мужчины в Ефремове, взяты под стражу

icon 29/07/2016
icon 20:27
Важная новость
Подростки, подозреваемые в жестоком избиении мужчины в Ефремове, взяты под стражу

Автор:

Заместитель руководителя СУ СК по Тульской области Татьяна Грызлова рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости», что сегодня подозреваемые в жестоком убийстве мужчины в Ефремове были заключены под стражу. «Кроме того, расследование уголовного дела взял на личный контроль руководитель СУ СК РФ по Тульской области Сергей Дубровин»,- подчеркнула Татьяна Грызлова.

Ранее мы сообщали, что в Ефремове Тульской области группа подростков насмерть забила мужчину. Как оказалось, сутками ранее они уже нападали на этого мужчину и снимали процесс жестокого избиения на видео. Затем кто-то из компании опубликовал ролик в сети.

Из содержания видео можно сделать вывод, что жертву избивают за переписку с несовершеннолетней девочкой, в которой он согласился вступить с ней в половую связь, либо предложил сам.

Отметим, что жертва – 47-летний мужчина – неоднократно просит своих мучителей о пощаде, а на обвинения о том, что ранее он уже ««сидел» за педофилию» отвечает, что отбывал наказание за кражу.

Напомним, не так давно подобные ролики пользовались в интернете огромной популярностью и набирали сотни тысяч просмотров. Как правило, содержание было примерно одинаковым: человек вступает в интернет-переписку с несовершеннолетним ребенком, либо тем, кто себя за него выдает и договаривается о встрече. Но в условленное место подросток, или ребенок приходит не один, а вместе с группой борцов с педофилами, которые на месте вершат самосуд и снимают это на видео.

В некоторых случаях активисты вызвали на место полицию и передавали задержанного ими гражданина стражам порядка…

В данном случае избиение продолжалось не менее двух минут – по крайней мере, именно столько длится ролик. А затем, когда группа несовершеннолетних покидает место происшествия, один их них сокрушается, что они забыли сделать селфи.

Как сообщили в региональном СК, задержанным по подозрению в преступлении 17-летнему и двум 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

«По версии следствия, 26 июля 2016 года обвиняемые встретились с 47-летним жителем Ефремовского района на участке местности вблизи одного из предприятий в городе Ефремове. На почве неприязненных отношений подростки поочередно нанесли мужчине множество ударов металлическим предметом (кастетом), ножом, а также руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Татьяна Грызлова.

Расследованием уголовного дела занимается Ефремовский межрайонный следственный отдел.