В Богородицке год не могли установить дорожные знаки в нужных местах

icon 29/07/2016
icon 22:27
В Богородицке год не могли установить дорожные знаки в нужных местах

Автор:

Богородицкой межрайонной прокуратурой в июне 2016 года совместно с органами ОГИБДД МОМВД России «Богородицкий» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с дислокацией дорожных знаков и дорожной разметки на автомобильных дорогах г. Богородицка, утвержденной решением Собрания представителей МО Богородицкий район от 17.06.2015 года № 25-184, на территории города Богородицка предусмотрена установка дорожных знаков 6.4 «Парковка» и знака 8.17 «Инвалиды».

В ходе проведенной проверки установлено, что в течение года во исполнение требований Собрания представителей МО Богородицкий район от 17.06.2015 года № 25-184 указанные дорожные знаки не установлены, что нарушает права и законные интересы жителей города Богородицка, и в том числе, инвалидов.

Для устранения выявленных нарушений Богородицким межрайонным прокурором направлены исковые заявления в Богородицкий районный суд об обязании администрации муниципального образования Богородицкий район установить дорожные знаки в соответствии с их дислокацией.

Решениями Богородицкого районного суда от 28.07.2016 года требования прокурора полностью  удовлетворены, сообщает прокуратура области.