«Спорт71» делает прогноз на исход матчей первого тура Чемпионата России по футболу

icon 30/07/2016
icon 03:21

Завтра стартует Чемпионат России по футболу. Первый матч пройдет в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимает московский "Локомотив". Мы попробуем сделать прогноз на исход всех матчей первого тура.

"Зенит" - "Локомотив" - 2:0, хозяева поля очень хорошо выглядели в матче за Суперкубок против ЦСКА. Железнодорожникам придется нелегко. 

"Анжи" - ЦСКА - 1:3. Махачкалинцы укрепились перед сезоном, но чемпионы есть чемпионы. Класс армейцев выше на порядок. Но гол престижа "Анжи" забьет.

"Ростов" - "Оренбург"- 2:0. Серебряный призер против победителя Первенства ФНЛ. Обе команды умеют качественно обороняться, но состав "Ростова" выглядит предпочтительнее.

"Урал" - "Уфа" - 2:2. Поставим на результативную ничью. У матча крайне интересный подтекст. "Уфу" тренирует Виктор Гончаренко, который прошлый сезон начинал на посту главного в "Урале" и неожиданно покинул ее.

"Спартак" - "Арсенал" - 3:1. Аленичев против своей бывшей команды. Класс красно-белых повыше. "Арсенал" естественно в первой игре будет стараться прыгнуть выше головы, но сенсации ждать не придется. Брать в расчет то обстоятельство, что "Спартак" сыграл непростой матч на Кипре и не успеет восстановиться, не стоит. Ведь сезон только начинается.

"Терек" - "Крылья Советов" - 2:0. Фактор домашнего поля в этой паре станет решающим фактором.

"Рубин" - "Амкар" - 3:0. Казанцы провели очень сильную селекцию и в этом матче выглядят фаворитами.

"Краснодар" - "Томь" - 3:1. "Быки" на старте сезона выглядят очень убедительно. "Томь" дебютирует в РФПЛ. Все говорит за победу хозяев поля.