В Туле проверили ход работ по подготовке ко Дню города

icon 27/08/2016
icon 19:27
В Туле проверили ход работ по подготовке ко Дню города

Автор:

В рамках выездного субботнего совещания первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин провел объезд города.

В объезде также приняли участие заместитель главы администрации города – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин, заместитель главы администрации города – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова, главы терокругов, заместитель начальника управления по городскому хозяйству Андрей Нагайцев, заместитель директора АО «Спецавтохозяйство» Евгений Пятисоцков.

Так, участники рабочего совещания проинспектировали ход работ по укреплению обочин дорог технологическим слоем щебня. Работы ведутся на участках от Щегловской засеки до автодороги Р132, на улицах Кирова, Рязанской, на Щекинском и Орловском шоссе. Для завершения работ необходима дополнительная техника, Валерий Шерин дал соответствующее поручение по привлечению и аренде необходимых машин у подрядных организаций. Затем осмотрели ремонт тротуара по ул. Щегловская засека. Здесь ведется асфальтирование пешеходной зоны.

Также в рамках объезда в Пролетарском, Центральном, Привокзальном территориальных округах был проинспектирован ход работ по благоустройству территорий. В ходе мероприятия даны поручения по окосу травы, ремонту и покраске ограждений безопасности, уборке летучего мусора, автомобильных покрышек, демонтажу незаконных рекламных конструкций и торговых павильонов.

Особое внимание было обращено на поврежденные дорожные знаки и разметку пешеходных переходов. Даны поручения привести в порядок деформированные объекты и ускорить работы по нанесению бело-желтой разметки на ул. Ложевой.

По итогам совещания управлению по городскому хозяйству дано поручение подготовить план по каждому участку работ со сроками завершения