Пьяный работник тульского предприятия угнал авто своего коллеги

icon 27/08/2016
icon 20:27
Пьяный работник тульского предприятия угнал авто своего коллеги

Автор:

В дежурную часть отдела полиции «Криволученский» с заявлением обратился мужчина, в котором сообщил, что днём с неохраняемой стоянки предприятия совершён угон принадлежащего ему автомобиля «Ситроён С-4» 2006 года выпуска.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что 24-летний житель посёлка Ревякино находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования он был отстранён от работы. Когда он переодевался в бытовке, то похитил ключи от машины у своего коллеги по работе, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Сотрудниками полиции незамедлительно были проведены необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию угонщика. Ближе к вечеру он был задержан в районе деревни Алексеевка.

В настоящее время похищенный автомобиль возвращён законному владельцу. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также он будет привлечён к ответственности за грубое нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.