В Тульской области проведено масштабное антитеррористическое учение

icon 27/08/2016
icon 23:33
В Тульской области проведено масштабное антитеррористическое учение

Автор:

24, 25 и 26 августа 2016 года на территории Тульской области в два этапа проведено масштабное антитеррористическое учение группировки сил и средств оперативного штаба.

24 – 25 августа отработаны вопросы по организации действий при  возникновении угрозы совершения террористического акта на территории Тульской области, усилению режима безопасности в регионе и розыску условных террористов.  

На завершающем этапе организованы и проведены первоочередные мероприятия и учебная контртеррористическая операция по пресечению условного террористического акта и минимизация его последствий на военном объекте – объединенные склады и военный городок 106 ГВ ВДД «Тесницкое», п. Тесницкое Тульской области с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

По итогам проведенного учения выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности военных объектов, а также проверена  готовность сил и средств, привлекаемых к участию в мероприятиях по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.