Виктор Дзюба: «Пенсионеры, как и дети, должны получать максимально возможную поддержку»

icon 27/08/2016
icon 22:07
Виктор Дзюба: «Пенсионеры, как и дети, должны получать максимально возможную поддержку»

Автор:

26 августа председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба посетил с рабочей поездкой Куркинский район, где провел ряд встреч.

Одна из них прошла с активом районной ветеранской организации и районного отделения Союза пенсионеров. На ней Виктор Дзюба напомнил, что Правительство РФ приняло решение о второй индексации пенсий в 2016 году, и она будет проведена в виде единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей.

- Это очень важное решение правительства России, поскольку оно призвано полностью закрыть обязательства перед пенсионерами в текущем году. В Тульской области почти 500 тысяч пенсионеров, это те люди, кому в первую очередь необходима социальная поддержка со стороны государства. Да, кризис продолжается, цены на продукты питания и многие товары поднялись, однако это не повод опустить руки и все списать на сложности в экономике. Пенсионеры, как и дети, должны получать максимально возможную поддержку, - убежден Дзюба.

Кроме того, депутат встретился и пообщался с трудовым коллективом Управления Пенсионного фонда РФ в Куркинском районе.