Туляки прошли автоквест и выиграли полет на воздушном шаре! Фоторепортаж

icon 28/08/2016
icon 16:33
Важная новость
Туляки прошли автоквест и выиграли полет на воздушном шаре! Фоторепортаж

Автор:

«Трезвая суббота!» «Мысли трезВО!» «Автоквест САМ!» Под такими лозунгами в Туле в последнюю субботу лета прошел захватывающий автоквест «КвестСАМ».

За главный приз - полет на воздушном шаре - в интеллектуальном вечернем приключении боролись более 70 экипажей. На старте все получили свое первое задание, которое содержало ключ-подсказку с указанием первого места назначения, где участников ждали помощники Механика с новым квестом. Для выполнения некоторых заданий обязательным условием стали только смекалка, но и йод, а также… шляпа!  

Самым сложным для большинства, кстати, оказалось разгадать итоговый шифр из неких фигурок. И лишь почитатели Шерлока Холмса сразу сообразили, что это секретный алфавит из «Пляшущих человечков» Артура Конана Дойля.

Добравшихся до финиша ожидали заслуженные призы – 5 тыс. рублей за третье место и 8 тыс. рублей за второе. Ну а обладателем главный награды – 10 тыс. рублей и полета на воздушном шаре стала команда в составе Андрея Войтенко, Михаила Демина, а также Бориса и Евгении Конник.