Прогноз: серия без побед у тульских «канониров» продолжится матчем с грозненцами

icon 25/09/2016
icon 12:02
Важная новость

На одном из букмекерских сайтов размещен прогноз игры «Арсенала» с «Тереком».

«Арсенал» похвастать хорошим началом сезона не может. За семь встреч подопечные Сергея Павлова одержали лишь одну победу – над новым «Рубином» у себя дома со счётом 1:0. Еще дважды удалось заработать очки через ничейные результаты – 0:0 с «Оренбургом» дома и 1:1 с «Уралом» на выезде. Ну а сразу четыре встречи российские «канониры» проиграли. В самом первом туре крупно уступили «Спартаку» на выезде (0:4), затем было еще одно гостевое поражение «Анжи» (0:1), домашнее унижение в игре с «Зенитом» (0:5) и поражение в Томске недельной давности (0:1). Все эти результаты сделали из тульского «Арсенала» команду с худшей атакой на турнире наряду с «Оренбургом» (всего два забитых мяча) и команду с одной из худших оборонительных линий (12 пропущенных голов, больше только у «Терека» - 13).

«Терек» же выступает, если говорить языком набранных очков, в два раза лучше. За минувшие семь туров парни Рашида Рахимова одержали три победы, потерпели три поражения и однажды сыграли вничью. Начался сезон с домашней победы над «Крыльями Советов» (1:0), а две другие победы были добыты над Уфой на выезде (3:1) и «Ростовом» на «Ахмат-Арене» (2:1). Огорчили же «Терек» «Краснодар» (0:4), ЦСКА (0:3) и «Амкар» (1:3). Дома, кстати, грозненцы не проигрывали в прошлом сезоне до весны, а в нынешнем начало поражениям (а, может, оно будет в итоге единственным) положили пермяки. Ничья же была зафиксирована в домашнем противостоянии с московским «Локомотивом». Как уже было сказано, оборона у «Терека» худшая на турнире, а вот в атаке любимчики Рамзана Кадырова преуспели куда лучше своего сегодняшнего оппонента – восемь голов.

На что будем ставить? Учитывая, что в обороне обе команды играют плохо, а в атаке предпочтительнее смотрится грозненская команда, её победу с нулевой форой мы и возьмем.

Уверенности в ставке прибавляют потери в стане «Арсенала». Под вопросом участие в матче нападающего Игоря Шевченко, который забил один из двух голов «канониров» в этом сезоне, принёсший тулякам единственную победу над «Рубином». Также под вопросом стоит участие во встрече Сергея Маслова, который пусть в этом сезоне ещё и не играл, но в прошлом, в ФНЛ, был лучшим бомбардиром своей команды. Точно не сыграет Андрей Горбанец, отыгравший почти 270 минут. А Роман Герус ещё восстанавливается от травмы руки. Впрочем, его отсутствие уж точно уверенности обороне «Арсенала» не придаст, ибо в матче со «Спартаком» на воротах стоял именно он.
У «Терека» же не здоров только Адилсон Варкен, который в сезоне 2016/17 на поле еще не выходил. И всё.

В общем, мой выбор – победа «Терека». Обе команды плохо играют в обороне, но грозненцы в атаке смотрятся куда лучше и благодаря этому могут одержать победу в предстоящем поединке. Плюс ко всему, у «Арсенала» есть кадровые проблемы, которые могут помочь их сегодняшним оппонентам достичь поставленной цели.