Жители Тульской области приняли участие во Всероссийском дне бега. Фото

icon 25/09/2016
icon 21:34

25 сентября Тульская область присоединилась к Всероссийскому дню бега "Кросс нации-2016". Массовый старт забега был дан в Туле на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни, а также легкоатлеты Тульского суворовского военного училища. Всего порядка двух тысяч человек.

Участников приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, который отметил, что "Кросс нации" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, которое призвано привлечь к занятиям физической культурой россиян и, особенно, молодежь, и пропагандирует здоровый образ жизни.

Школьники 1-4 классов вышли на забег на 300 метров, девушки 5-11 классов - на 500 метров, юноши 5-11 классов, студенты высших и средних специальных учреждений профессионального образования соревновались в беге на дистанции 1000 метров. Кроме того, все желающие могли принять участие в забеге на 4 км.
Победители забегов в своих категориях получили кубки, медали и грамоты.

К Всероссийскому дню бега "Кросс нации" также присоединились некоторые районы и городские округа Тульской области.