Болельщики «Арсенала» повесили растяжку в память о погибшем в Москве тульском пожарном

icon 25/09/2016
icon 15:28
Болельщики «Арсенала» повесили растяжку в память о погибшем в Москве тульском пожарном

Автор:

На Центральном стадионе Тулы продолжается матч восьмого тура Чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и грозненским "Тереком". 

Болельщики матча повесили растяжку: "Москва, Амурская улица, 22.09.2016. Помним, скорбим".

Напомним, житель посёлка Петровский Тульской области, 30-летний пожарный Павел Макарочкин погиб во время тушения пожара на складе пластика в московском районе Гольяново.

«Макарочкин Павел Геннадиевич, старшина вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. С 2010 года поступил на службу в 59 пожарную часть 22 ПСО ФПС по г.т Москве, где, по настоящее время, занимал должности пожарного и старшего пожарного. Награжден медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и «Участнику ликвидации последствий ЧС», - рассказывается о погибшем в одной из групп ВКонтакте.

У него остались жена и 6-летний сын.

Всего на пожаре, который охватил 4 тысячи квадратных метров, погибли 8 огнеборцев, ещё один пропал без вести.

МЧС опубликовало имена восьми погибших спасателей. Было отмечено, что каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров.

"Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти, служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого зачастую сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни", — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой московского МЧС.