Сергей Павлов: Та команда, которая у нас была, кончилась. Это другой уровень

icon 25/09/2016
icon 19:53

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов после матча с «Тереком» (0:0) рассказал о процессе построения команды.

– Предполагали, что матч будет трудным, но не думали, что так сыграем первый тайм. Точнее, в первом тайме играла одна команда, «Терек» был быстрее, мощнее, мастеровитее. Я понимал, что до перерыва нужно просто доехать и перестроить игру.

Во втором тайме мы перехватили инициативу, были моменты, чтобы выиграть. Если говорить в целом, ничья – закономерный результат.

Во втором тайме Берхамова опустили ниже, чтобы у него была возможность для удара. Надо бить, мы этого требуем от игроков. Мы рисковали Бурмистровым, никто не знал, как он сыграет после такой тяжелой травмы, но он вышел и в своих моментах играл мастерски. Будь он здоров, мог бы убежать один на один. Когда атака у нас выстроится, сразу будет легче.

Мы много занимались защитой, вратарской линией, а атака была выстроена.

Горбанец, Шевченко и Бурмистров могли играть в быструю контригру, но эта группа у нас выпала, приходится перестраиваться. Я сейчас сказал ребятам, что та команда, которая у нас была, кончилась. Это другой уровень. Многие принципы жизни надо менять, потому что мы в премьер-лиге. Это новая команда, и она строится.

- Что сказали в перерыве?
– Спокойно разбирались. Я понимал, что не надо никаких эмоций, нужно просто поправить игру. Выстроили определенную геометрию, как надо играть. Не тот случай, когда надо было давить на ребят, они сами были немного растерянные, – сказал тренер.