Таксистку из гор. Щекино изнасиловал пассажир

icon 24/10/2016
icon 12:36
Важная новость
Таксистку из гор. Щекино изнасиловал пассажир

Автор:

20 октября 2016 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области поступило заявление 40-летней жительницы Щекинского района о том, что на территории  гаражного кооператива г. Щекино ее изнасиловал неизвестный мужчина.

По данному факту следственным отделом по г.Щекино следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 20 октября 2016 года около 23 часов потерпевшая, которая работает водителем в службе такси, находилась в своем автомобиле «Рено» на территории  г. Щекино. На улице Юбилейная к ней в машину сел пассажир, который попросил довезти его до указанного им адреса. Прибыв на место на территорию одного из гаражных кооперативов мужчина напал на потерпевшую и совершил ее изнасилование. В один момент женщине удалось отстранить злоумышленника, закрыться изнутри в автомобиле и уехать с места происшествия, после чего сообщить о случившемся в полицию.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий в тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний  мужчина. В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 К РФ. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Тульской области.