Во дворе дома по пр. Ленина, 67 в Туле реконструируют фонтан

icon 24/10/2016
icon 23:34
Во дворе дома по пр. Ленина, 67 в Туле реконструируют фонтан

Автор:

По инициативе собственников помещений многоквартирного дома №67 по проспекту Ленина в Туле начаты работы по восстановлению фонтана. Решение о его реконструкции жители приняли на общем собрании.

25 лет назад нуждавшийся в капитальном восстановлении фонтан демонтировали, а на его месте установили цветочную клумбу.

Дом №67 на проспекте Ленина был построен в начале 30-х годов прошлого века. Фонтан представлял собой единую архитектурную композицию с комплексом здания и состоял из каменных фигурок животных.

В настоящее время проведены работы по удалению грунта цветочной клумбы с остатков каменной композиции фонтана для уточнения деталей проекта его реконструкции. Она будет выполнена в следующем, 2017 году, по одной из городских программ, в которую жители планируют войти.

В последние несколько лет двор дома заметно преобразился: благодаря участию в муниципальных программах установлены современная спортивная и игровая площадка, летняя сцена, проведено асфальтирование и благоустройство двора, оборудована территория под зимний каток, которая летом превращается в поле для спортивных игр, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.