В Ефремове мошенница обменяла пенсионерам 170 тысяч рублей на «билеты банка приколов»

icon 24/10/2016
icon 18:15
Важная новость
В Ефремове мошенница обменяла пенсионерам 170 тысяч рублей на «билеты банка приколов»

Автор:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» с заявлением обратились 80-летние супруги, проживающие в Ефремове в частном доме по улице Октябрьской. Они сообщили, что к ним пришла незнакомая женщина, представилась сотрудником банка и сообщила о некой проводимой денежной реформе, в рамках которой происходит обмен старых денежных купюр на новые банкноты. В целях «заботы» о пожилых людях, она предложила обменять им все имеющиеся деньги прямо на месте. В подтверждение своих слов незнакомка рассказала о соседке, которая якобы уже успела обменять свои накопления.

Когда мошенница ушла, супруги внимательнее осмотрели «новые» 5-тысячные купюры, на них было написано «Билет банка приколов». После этого потерпевшие позвонили в полицию. Как оказалось, преступница завладела деньгами в сумме 170 тысяч рублей.

В настоящее время пожилыми потерпевшими составлено примерное описание преступницы: возраст около 50 лет, полного телосложения, рост около 155 см, одета в темное пальто ниже колен, на голове надета светлая вязаная шапка, передние зубы из жёлтого металла. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и её задержание.

Управление МВД России по Тульской области информирует пожилых граждан, что в настоящее время на территории Российской Федерации никаких денежных реформ, связанных с обменом купюр, не проводится. Если же вам стали известны факты подобного обмена, проводимого лицами, которые представляются сотрудниками банков, учреждений соцзащиты или других организаций, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайшее подразделение полиции по телефону 02.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.