Вечерний дайджест: банкротство Прилепского конезавода и новости из зала суда

icon 24/10/2016
icon 21:11
Вечерний дайджест: банкротство Прилепского конезавода и новости из зала суда

Автор:

Приветствуем вас, дорогие читатели и предлагаем вспомнить, а кому-то и узнать о том, чем запомнился это понедельник.

Прилепский конезавод банкротят

Некогда гремевший по всей области и за ее пределами конезавод переживает тяжелые времена. Долги о зарплате достигли 1,5 млн рублей, кроме того есть задолженность в государственные фонды. И вот теперь еще и заявление о банкротстве предприятия, а ведь на его базе можно было развивать туризм, строить привлекательные объекты.

Умерла Алена Ткаченко

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и правительство Тульской области выражают соболезнования семье временно исполняющей обязанности руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Алёны Ткаченко.

Алёна Александровна замещала руководящие должности в Министерстве регионального развития РФ. 

Таксистка из Щекино изнасилована в гаражах

Вопиющий случай произошел в Щекино. 20 октября 2016 года около 23 часов потерпевшая, которая работает водителем в службе такси, находилась в своем автомобиле «Рено» на территории  г. Щекино. На улице Юбилейная к ней в машину сел пассажир, который попросил довезти его до указанного им адреса. Прибыв на место на территорию одного из гаражных кооперативов мужчина напал на потерпевшую и совершил ее изнасилование. Женщине в конце концов удалось отбиться.

Шералиеву продлили заключение под стражей 

В Тульском областном суде после перерыва продолжилось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела об убийстве пяти человек Шералиевым С.

Судья удовлетворила ходатайство прокурора, срок заключения под стражей Шералиеву продлен на 3 месяца по февраль включительно. Развязка этого судебного процесса уже не за горами.