Николай Петрунин: Очень важно, что бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов построен на проектном подходе

icon 06/12/2016
icon 14:16
Николай Петрунин: Очень важно, что бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов построен на проектном подходе

Автор:

Сегодня в Музее оружия Тулы состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России», возглавляемого депутатом Государственной Думы Виктором Дзюбой.

Во время заседания Виктор Дзюба обсудил с коллегами важнейшую тему - реализацию приоритетных партийных проектов.

- Это важнейший элемент нашей с вами партийной работы. Проекты рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. Выявляются наиболее актуальные проблемы и запросы общества, разрабатываются эффективные технологии их решения, - подчеркнул Виктор Викторович.

Также он сообщил, что в рамках работы над проектом федерального бюджета руководство Партии объявило старт нескольких социально значимых партийных проектов, для которых, по инициативе фракции «Единая Россия« в Государственной Думе будет предусмотрено государственное субсидирование в рамках федерального бюджета на 2017 год.

Подробнее об этих проектах рассказал депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин.

- Очень важно, что бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов построен на проектном подходе, - подчеркнул он. - Напомню, что в свое время национальные проекты оздоровили обстановку в нашей стране. Мы решили и дальше идти по этому пути. Проекты, на которые мы предполагаем заложить большое финансирование сегодня, это здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда, международная кооперация, экспорт, малый бизнес, моногорода. Будут продолжены и те проекты, которые ранее были инициированы «Единой Россией». Это: строительство новых школ, благоустройство дворовых территорий, создание спортивных залов и плоскостных сооружений при сельских школах. Наряду с теми программами, которые уже реализуются, мы запускаем и другие пусть небольшие, но социально значимые проекты. Например, мы решили: начать реставрацию домов культуры в муниципалитетах, в первую очередь в сельской местности, выделить средства на ремонт, восстановление и поддержку провинциальных театров, изыскать деньги на благоустройство парков в малых городах. Эти проекты направлены на реальное повышение качества жизни граждан нашей страны, в том числе проживающих в ее самых отдаленных уголках.

Николай Петрунин подробно проинформировал коллег о проектах, инициированных членами фракции «Единая Россия».  

  • проект «Детский спорт» - не первый год реализуется в субъектах РФ по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Проект предусматривает проведение работ по реконструкции и ремонту спортивных залов в сельских школах.
  • проект «Театры малых городов» предусматривает финансовую поддержку отдельных творческих коллективов в муниципалитетах численностью не более трехсот тысяч человек и основан на организации работы по поддержке творческих инициатив. При этом данный проект будет реализован на конкурсной основе.
  • Проект «Местный дом культуры» предусматривает финансирование работ по реконструкции и ремонту сельских Домов культуры в сельских населенных пунктах и городах численностью до пятидесяти тысяч человек.
  • Проект «Парки малых городов» предусматривает субсидии из федерального бюджета на благоустройство парков и скверов в малых городах.
  • Проект «Наш двор» является наиболее масштабным проектом и предусматривает выделение значительных средств федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий городов России. Реализация проекта, в первую очередь, должна учитывать инициативы и предложения конкретных граждан.