В Узловском районе осудят мужчину, который ножом защищался от побоев 

icon 06/12/2016
icon 17:31
В Узловском районе осудят мужчину, который ножом защищался от побоев 

Автор:

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению  39-летнего Николая К. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 114 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что 01 января 2016 года в ночное время в квартире К. между  ним и А. возникла ссора, в ходе которой К. ушел на кухню указанного дома, куда А. прошел следом за ним. Находясь в кухне, А. нанес К. один удар кулаком в лицо и намеревался продолжить побои, намахнувшись кулаком на К.  для следующего удара. В этот момент К., полагая, что А. продолжит наносить ему побои, взял на столе кухонный нож и в тот момент, когда А. замахнулся на него кулаком для нанесения второго удара, нанес А. ножом один удар в область живота, причинив  тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Узловский городской суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.