В Туле осудили мужчину на 1,5 года лишения свободы за организацию азартных игр

icon 06/12/2016
icon 23:00
В Туле осудили мужчину на 1,5 года лишения свободы за организацию азартных игр

Автор:

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 45-летнего Сергея Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.171.2 УК (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере)

Следствием и судом установлено, период с января 2013 по июнь 2014 года  Иванов, действуя в составе организованной группы с лицами, осужденными ранее за совершение указанного преступления, организовывал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в помещениях на территории г. Тулы.  В результате незаконной деятельности организованной группой был извлечен доход на сумму более 17 млн. рублей.

Иванов длительное время скрывался от органов следствия и находился в розыске.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей, сообщает СУ СК региона.