Сергей Стариков получил награду фестиваля «Созвездие мужества»

icon 06/12/2016
icon 17:11
Важная новость
Сергей Стариков получил награду фестиваля «Созвездие мужества»

Автор:

6 декабря в городе Туле в здании правительства Тульской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Фестиваль проводится восьмой год под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!» и объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В своем приветственном обращении к участникам мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий отметил: " Процесс выбора лучших в рамках фестиваля шел по многим направлениям, как среди сотрудников МЧС,  работников других ведомств и организаций, средств массовой информации, так и среди простых граждан, которые пришли на помощь людям, проявили мужество в экстренной ситуации.

Приятно отметить, что некоторые из победителей регионального этапа, которых мы сегодня будем поздравлять, были также по достоинству оценены на межрегиональном этапе, проводимом в Центральном федеральном округе.  В их числе старший начальник караула пожарно-спасательной части города Ефремова Владимир Кузнецов и старший инструктор-водолаз специализированной пожарно-спасательной части города Тулы Сергей Чернопятов. Среди единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований - лучшей признана ЕДДС города Тулы. И, что особенно приятно, – в номинации «Чрезвычайный юнкор», обойдя более взрослых соперников, победила четырехлетняя тулячка Ксюша Кирюхина.". 

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя правительства - министр молодежной политики Тульской области Вепринцева Юлия Владимировна, Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Панфилов Юрий Юрьевич, заместитель председателя комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Прошина Лариса Вячеславовна.

Процедуре выбора лучших представителей своей профессии предшествовали конкурсы, проводимые в спасательных подразделениям по самым разным номинациям, таким как «Лучший спасатель», «Лучший пожарный», «Лучший водолаз» и многим другим.

В ставшем популярным конкурсе специальных номинаций «Содружество во имя спасения» и  «По зову сердца» приняли участие те, кто не остался равнодушным к чужой беде, проявил активную гражданскую позицию и мужество в чрезвычайной ситуации.

В творческой составляющей фестиваля конкурс журналистских и фоторабот, объединил авторов лучших репортажей, статей и фотографий об основах безопасности и историях спасения.

В номинации «Лучший интернет-проект» победил  Стариков Сергей Сергеевич, заместитель главного редактора Тульского информационного агентства «Тульские новости».