Осужден участник ОПГ, получившей от проведения азартных игр в Туле более 17 млн рублей

icon 06/12/2016
icon 19:37
Осужден участник ОПГ, получившей от проведения азартных игр в Туле более 17 млн рублей

Автор:

Как сообщает СУ СК РФ по Тульской области, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 45-летнего Сергея Иванова.

Он признан виновным в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

«Следствием и судом установлено, период с января 2013 по июнь 2014 года  Иванов, действуя в составе организованной группы с лицами, осужденными ранее за совершение указанного преступления, организовывал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в помещениях на территории г. Тулы.  В результате незаконной деятельности организованной группой был извлечен доход на сумму более 17 млн рублей», - сообщает пресс-служба ведомства.

Иванов длительное время скрывался от органов следствия и находился в розыске.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.