Журналист ИА «Тульские новости» Анастасия Жукова примет участие в пресс-конференции президента

icon 23/12/2016
icon 09:55
Важная новость
Журналист ИА «Тульские новости» Анастасия Жукова примет участие в пресс-конференции президента

Автор:

Президент России Владимир Путин соберет в пятницу почти 1,5 тысячи журналистов на традиционную декабрьскую большую пресс-конференцию. Для главы государства она станет двенадцатой. Впервые Путин отложил встречу на сутки: в четверг было прощание с убитым в Турции российским послом Андреем Карловым.

Корреспондент ИА «Тульские новости» Анастасия Жукова в числе журналистов, которые аккредитованы на пресс-конференцию главы государства. Всего в списке 1437 журналистов из разных точек России и мира.

Напомним, Анастасия Жукова принимала участие в пресс-конференции президента в 2015 году, где ей удалось задать вопрос о судьбе обгоревшего в тульском ЦРД мальчика. Глава государства подчеркнул, что держит ситуацию на контроле и отметил, что медицинскому персоналу необходимо менять отношение к своим служебным обязанностям. Еще два вопроса президенту корреспондент «Тульских новостей» задала на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость». Один из них касался судьбы цыганских поселений в п. Плеханово, второй - затянувшегося строительства перинатального центра в Туле. Оба эти вопроса глава государства обещал обсудить с Алексеем Дюминым, который тогда занимал пост врио губернатора Тульской области.