В 2016 году ТГЭС достигли поставленных целей в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей

icon 20/01/2017
icon 16:16
В 2016 году ТГЭС достигли поставленных целей в рамках повышения  надежности электроснабжения потребителей

Автор:

В прошлом году ТГЭС достигли поставленных целей в рамках повышения  надежности электроснабжения потребителей.

Коллектив «Тульских городских электрических сетей» успешно справляется с задачей поддержания и усиления системы электроснабжения города, в рамках которой, внешние воздействия на городскую энергосистему (например, плохие погодные условия) минимально влияли бы на ее работоспособность в целом и были малозаметными для конечных потребителей электроэнергии.

В 2016 году среди реализованных целей  в  этом направлении работы можно выделить следующие:

- «ТГЭС» на 100 % выполнен план по текущему и капитальному ремонтам распределительных пунктов и трансформаторных подстанций;

- в рамках капитального ремонта воздушных линий произведена замена более чем 14 км обычного неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), применение которого, помимо снижения потерь, позволяет повысить надежность линий, даже при максимально неблагоприятных погодных условиях;

- на треть увеличена протяжённость отремонтированных кабельных линий. Построено и введено в эксплуатацию более 4 км. линий электропередач.

Технические работы по обеспечению надежного электроснабжения потребителей ведутся постоянно и будут продолжены в 2017 году.