Вечерний дайджест: Юный лже-террорист и агрессивные алексинские собаки

icon 22/01/2017
icon 21:30
Вечерний дайджест: Юный лже-террорист и агрессивные алексинские собаки

Автор:

Добрый вечер, дорогой читатель! По традиции, мы подготовили для тебя подборку самого интересного за сегодняшний день.

Юный лже-террорист

Полицейскими была установлена личность молодого человека, сообщившего накануне вечером о взрывном устройстве в ТЦ «Гостиный двор». Им оказался 19-летний житель города Болохово Киреевского района. Шутника задержали и доставили в полицию. Ну и что, спрашивается, тут смешного? Теперь юноше грозит наказание до трех лет лишения свободы. 

Когда собака не друг человека

В Алексине бродячие собаки покусали 12-летнего мальчика. По словам его отца, бродячих собак очень много и они агрессивны. Обитают животные в заброшенном здании, рядом с которым находятся детский сад, школа и лыжная спортбаза, то есть, где часто гуляют дети. В декабре 2016 г. администрация города отчиталась о выполненном плане по отлову собак, а в январе этого года обещала его возобновить. Видимо, еще в процессе... 

Долг платежом красен

Cуммарная просроченная задолженность по заработной плате в Тульской области сократилась. На 1 января 2017 г. она составила 54 089 тыс. рублей. Это на 11,1 % меньше, чем на 1 декабря 2016 года, но, тем не менее, сумма остается приличной.

Тульская делегация на XVI Съезде «Единой России»

Сегодня - второй день XVI Съезда партии «Единая Россия». Его участники проанализировали итоги пятилетнего выборного цикла, обсудили вопросы социально-экономического развития страны и сформировали руководящие органы «Единой России». Секретарь местного отделения Партии Чернского района Виктор Соколов избран членом нового состава Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский — в состав Центральной контрольной комиссии «Единой России».

На этом, пожалуй, все! Хорошего вам воскресного вечера и легкого начала новой рабочей недели! Читайте newstula.ru