В Ленинском районе мужчина обокрал клиентов банка на 185 тыс рублей

icon 23/01/2017
icon 14:09
Важная новость
В Ленинском районе мужчина обокрал клиентов банка на 185 тыс рублей

Автор:

19 января 2017 года в Ленинском районном суде Тульской области состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении В., который обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый в феврале 2016 года совершил хищения денежных средств со счетов и вкладов клиентов банка. Для совершения преступления В. узнавал реквизиты банковских карт клиентов ПАО «Сбербанк» и динамические пароли банка, представляясь по телефону добросовестным покупателем, желающим осуществить оплату товара безналичным способом, ввиду его нахождения в отъезде. Затем мужчина выяснял у потерпевших, являются ли они держателями банковской карты ПАО «Сбербанк» и убеждал их сообщить ему номер данной карты. Под предлогом подтверждения платежа ему удавалось заставить потерпевших сообщить ему динамический пароль банка. А после совершения обманных действий он под видом клиента ПАО «Сбербанк», осуществлял вход в данную систему и получал доступ ко всем счетам и вкладам.  

Своими действиями обвиняемый причинил  потерпевшим ущерб на сумму 185 000 рублей.

В данный момент в отношении В. избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу. Судебное заседание отложено на 26 января, в связи с необходимостью обеспечения видеоконференцсвязи для установления обстоятельств послуживших заявлению потерпевшими данных ходатайств, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.