В Туле пассажир авто направлял на сотрудников ДПС пистолет и громко матерился

icon 23/01/2017
icon 17:10
Важная новость
В Туле пассажир авто направлял на сотрудников ДПС пистолет и громко матерился

Автор:

В Туле, в ночь на воскресенье 22 января, сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Lada Priora. А вернее - на пассажира в машине, который через окно направил на них пистолет, оскорблял стражей порядка и матерился в их адрес. Полицейские остановили автомобиль.
 
«Даже после остановки автомобиля, мужчина на заднем правом пассажирском сиденье продолжал направлять пистолет в сторону сотрудников Госавтоинспекции, не подчиняясь их законным требованиям о сдаче находившегося при нем оружии. По предварительным данным, в этот момент мужчина угрожал жизни сотрудников полиции», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Полицейские пресекли указанные выше противоправные действия и доставили задержанного в ОП «Центральный». Там выяснилось, что это 17-летний студент, а пистолет - подаренная друзьями «пневматика».
 
На молодого человека составлен административный протокол по ч.2 ст.20.1 «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти».
 
Подозреваемый помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Проводится дальнейшая проверка обстоятельств происшествия. По ее результатам будет принято процессуальное решение.