«Ростелеком» поддержал зональные соревнования по фигурному катанию в Тульском регионе

icon 13/02/2017
icon 12:39
«Ростелеком» поддержал зональные соревнования по фигурному катанию в Тульском регионе

Автор:

9 и 10 февраля 2017 года в г.Новомосковск Тульской области в рамках первенства России прошли зональные соревнования Центрального федерального округа по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей старшего возраста.«Ростелеком» выступил партнером этого мероприятия, обеспечив ледовый Дворец «Юбилейный» беспроводным WiFi-доступом в сеть Интернет. Кроме того, все участники соревнований получили от компании фирменные сувениры.

«WiFi-доступ к сети интернет становится неотъемлемым атрибутом любого крупного мероприятия, - говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. – В наши дни все стремительнее развиваются социальные сети и сервисы мгновенных сообщений, люди хотят иметь возможность поделиться актуальной информацией о происходящем здесь и сейчас. «Ростелеком» обеспечил в Ледовом дворце стабильный сигнал и гарантированное качество беспроводного доступа в интернет, что позволило гостям и участникам этих соревнований свободно общаться в сети, обмениваться фото и видео в онлайн-режиме».

В состязаниях приняли участие более 40 фигуристов из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.Лучшие спортсмены по итогам турнира примут участие в финальных соревнованиях первенства России, а также в финале VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года.

«Последний раз мероприятие подобного уровня проводилось на Тульской земле очень давно, в 1957 году, - отмечает Ирина Назарова, Президент Тульской областной федерации фигурного катания. –Сегодня фигурное катание в нашем регионе начинает возрождаться, и мы благодарны всем партнерам, которые помогают нам в этом благородном деле. Очень важно, что для детей создаются условия, которые способствуют развитию их творческого потенциала и стимулируют подрастающее поколение к занятиям спортом».

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. Это уже не первое мероприятие, проводимое на Тульской земле при поддержке компании. Так, в конце октября 2015 года в Туле для юных фигуристов прошел мастер-класс Заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева в рамках крупной федеральной программы «Звездная дорожка».