В Туле прошел «Круглый стол» в рамках проекта «Генеральная уборка»

icon 18/02/2017
icon 05:15
В Туле прошел «Круглый стол» в рамках проекта «Генеральная уборка»

Автор:

16 февраля специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области приняли участие в работе «круглого стола», проводимого региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

 Тематика «круглого стола» - «Проблемные вопросы складирования и переработки ТКО в Тульской области» затронула актуальные вопросы сферы обращения с коммунальными отходами в области, экологические и природоохранные аспекты на этапах их обращения, начиная от сбора и заканчивая захоронением неликвидных фракций.

В «круглом столе» приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, природоохранных служб, общественных организаций. Участниками «круглого стола» были освещены мероприятия, проводимые в рамках программы «Охрана окружающей среды Тульской области», подпрограммы «Обращение с твердыми бытовыми отходами в Тульской области на 2014-2020г.г.», территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными, а также ключевые направления деятельности по решению проблемных вопросов.

Сообщает управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.