В Узловой мужчина зверски расправился с бывшей женой

icon 17/02/2017
icon 22:20
В Узловой мужчина зверски расправился с бывшей женой

Автор:

16.02.2017 года Узловский городской суд вынес обвинительный приговор жителю г. Узловая 29 -летнему Антону Жигалову. Суд признал его виновным в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и покушении на убийство.

Суд установил, что 13 апреля 2016 года в дневное время А. Жигалов подошел к входной двери квартиры, где находилась его бывшая жена, являющейся жилищем С. и позвонил в дверной звонок. Открыв дверь С., преградил проход в квартиру, после чего Жигалов нанес один удар кулаком в об­ласть лица потерпевшему, от чего тот отшатнулся в сторону, тем самым освободив проход. В результате Жигалов незаконно проник в указанную квартиру, нарушив право С. на неприкосно­венность жилища.

После совершения неза­конного проникновения в жилище, Жигалов, находясь в квартире, схватил бывшую жену рукой за шею и стал душить её, произнося угрозы убийством в ее адрес, прекратив их только после вмешательства её отца. После чего потерпевшая побежала на кухню квартиры, однако, Жигалов взял нож, и начал размахивать им в её сторону, сделав при этом несколько махов ножом перед её лицом. При этом гово­рил, что зарежет и убъет ее, прекратив свои действия только после вмешательства бывшего тестя.

Он же, 17 мая 2016 года в дневное время около подъезда дома, расположенного в Узловой, в результате конфликта между ним и бывшей женой, ножом нанес последней два удара клинком ножа в область головы, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В процессе нанесения ударов ножом в голову Ж., клинок ножа сломался, однако Жигалов, нанес еще не менее 6 ударов оставшейся у него в руке частью клинка ножа в область туловища бывшей жены. Действия Жигалова были пресечены находящимися рядом с ним лицами.

Приговором суда А. Жигалову назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Тульской области.

Гражданский иск потерпевшими не заявлялся.

Гражданский иск заявленный Узловским межрайонным прокурором в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области в счет возмещения ущерба, затраченного на оказание медицинской помощи потерпевшей Ж. в размере 21701 рубль 00 копеек, взыскан с осужденного в полном объеме.