В Дубне состоялись лыжные гонки на приз Вячеслава Веденина. Фото

icon 18/02/2017
icon 20:33
Важная новость
В Дубне состоялись лыжные гонки на приз Вячеслава Веденина. Фото

Автор:

18 февраля в Дубенском районе состоялись ставшие уже традиционными областные соревнования по лыжным гонкам на приз чемпиона Олимпийских игр и мира Вячеслава Веденина «Лыжня Веденина-2017». Праздник лыжного спорта в честь знаменитого земляка проводится в Дубне с 1989 года.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина участников спортивного мероприятия приветствовал первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он поздравил Вячеслава Веденина с открытием очередных соревнований. Пожелал ему здоровья, неиссякаемого энтузиазма и бодрости духа.

«Молодёжь стремится быть похожими на Вас, а более старшее поколение — воспитано на Ваших спортивных подвигах. Уверен, что эти соревнования продолжат славную традицию, помогут в формировании здорового образа жизни молодого поколения», — обратился к Вячеславу Веденину Юрий Андрианов.

С приветственным словом также выступили председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв, глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Выступавшие отметили, что лыжный спорт в Тульской области – один из основных и наиболее массовых видов спорта. Ежегодно большое количество спортсменов различных возрастных категорий и гостей съезжаются на соревнования в Дубну на «Лыжню Веденина». Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, школьники и студенты.

В этом году на лыжню вышло порядка 400 спортсменов.

Для каждой категории, от самых маленьких до взрослых, были подобраны соответствующие дистанции.

В церемонии награждения отличившихся лыжников принял участие заслуженный мастер спорта, двухкратный чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион СССР по лыжным гонкам, Почётный гражданин Тульской области и Дубенского района Вячеслав Петрович Веденин.