В Туле проходит муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения. Фоторепортаж

icon 19/02/2017
icon 12:56
Важная новость
В Туле проходит муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения. Фоторепортаж

Автор:

18 февраля стартовал муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения города Тулы.

В первый день в Центральном парке прошла лыжная гонка. А 19 февраля участники приступили к зальным испытаниям, плаванию и стрельбе. Последние проходят в Физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Ленинский, на ул. Механизаторов.

В соревнованиях принимают участие туляки самых разных возрастов. А от ПАО «Тулачермет» показать свою подготовку прибыли целых 40 человек!
 
Как рассказал начальник центра ГТО г. Тулы Олег Жилкин, это первый городской фестиваль ГТО для взрослых категории от 18 и старше. Выступают спортсмены 6-11 ступени, которых около 100 человек. Точную цифру будет можно назвать по окончании соревнований.
 
«Выступают они по программе многоборья: от 7 видов в некоторых ступенях до 5 в более старших. Принимают участие команды Тулачермета, Машиностроительного завода, Финуниверситета, Педуниверситета, Политеха, а также судебные приставы, таможня, прокуратура....», - сказал Олег Жилкин.
 
По словам начальника центра ГТО г. Тулы, все участники соревнования пришли по собственной инициативе - никаких «загонов», или административных ресурсов не использовалось однозначно.
 
«Я считаю, что для первого раза показатель более чем хорош. Активность наших горожан радует. Со вторника мы приступим к активному тестированию населения . Естественно, ждем коллективных и индивидуальных заявок от туляков. У них есть возможность до конца года, до 31 декабря, выполнить задания и получить знак комплекса ГТО», - заключил Олег Жилкин.