Тульское МЧС предупреждает об усилении ветра

icon 19/02/2017
icon 14:16
Главная новость Важная новость
Тульское МЧС предупреждает об усилении ветра

Автор:

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 февраля по 20 февраля местами ожидаются порывы ветра.

В Тульской области ожидаются местами небольшие осадки, гололедица. Температура воздуха ночью и днем -2…+3°С. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы 14-19 м/с.
 
Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности!
 
Рекомендации для населения при сильном ветре:
 
1. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
 
2. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
 
3. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
 
4. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!
 
5. Пешеходам при гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Не носите в руках сумки на длинных ручках, особенно тяжелые, так как они смещают центр тяжести и делают походку неустойчивой. Старайтесь не держать руки в карманах. По улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно. Старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.
 
Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по городскому телефону -«01» или с мобильного - «112» и «101».