Тульским предпринимателям рассказали о портале «Бизнес-навигатор МСП»

icon 03/03/2017
icon 21:08
3 марта, в рамках визита в Тульскую область гендиректор – председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман встретился с предпринимателями. Во встрече также приняла участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.
 
В ходе встречи представители Корпорации МСП провели презентацию уникального ресурса для предпринимателей – портала «Бизнес-навигатор МСП».
 
«По словам Александра Бравермана помощью данного ресурса можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. Доступ в систему бесплатный», - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
 
По словам главы Корпорации МСП, осенью 2017 года планируется запустить мобильное приложение «Бизнес-навигатор МСП».
 
«Этот ресурс – отличный инструмент не только для действующих бизнесменов, но и для тех, кто только планирует начать предпринимательскую деятельность. С помощью Портала открыть свое дело можно всего за пять шагов. В данный момент ресурс доступен предпринимателям Тулы и Новомосковска. Надеюсь на то, что география его работы на территории региона будет расширена», - сказала Татьяна Лапаева.
 
В ходе мероприятия с помощью представителей Корпорации МСП предприниматели смогли самостоятельно протестировать работу ресурса и пройти регистрацию на портале для получения доступа к полному перечню сервисов.