Житель Косой горы незаконно «прописал» 7 иностранцев

icon 25/03/2017
icon 15:25
Житель Косой горы незаконно «прописал» 7 иностранцев

Автор:

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции УМВД России по Тульской области регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, нарушающих требование действующего законодательства в сфере миграции.

За прошедшие сутки на территории Тульской области сотрудниками полиции были выявлены 5 фактов нарушения миграционного законодательства. 36-летний житель Косой Горы фиктивно поставил на миграционный учёт 7 иностранных граждан в своей квартире дома 38 по улице Максима Горького. Нигде не работающий 32-летний житель Московской области в деревне Пчельня Одоевского района зарегистрировал двух иностранцев. В Зареченском округе Тулы 30-летняя нигде не работающая женщина фиктивно поставила на миграционный учёт двух граждан иностранного государства, а также фиктивно зарегистрировала в квартире дома 28-а по улице Железнодорожной 38 граждан России. По всем вышеуказанным фактам в полиции проводятся проверки. Решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности за нарушение миграционного законодательства. 

Также в посёлке Ханино Суворовского района 50-летняя нигде не работающая женщина фиктивно поставила на миграционный учёт двух иностранных граждан. От неё получены признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».