Юные туляки отлично выступили на «Шиповке юных»

icon 26/03/2017
icon 10:20
Юные туляки отлично выступили на «Шиповке юных»

Автор:

http://sports71.ru

В  Казани завершились  Всероссийские финальные старты   по   лёгкой   атлетике в закрытом помещении  среди  школьников  «Шиповка юных» в младшей группе (10-11 лет). Тульская команда завоевала 7 медалей различного достоинства!

Соревнования проходили под эгидой Минспорта и Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Более трёхсот школьников данной возрастной категории из сорока регионов России  соревновались  в беге на 60м, прыжках в длину, метании снаряда,  беге на выносливость, а также в эстафете 4Х100м. Легкоатлеты Тульской области в младшей  группе были представлены двумя полными командами – 5 девочек и 5 мальчиков.

В беге на 60м Виталий Виноградов завоевал серебряную медаль – 8,66сек. Он же взял бронзу в прыжках в длину - 4м 39 см. Ещё одна бронзовая медаль у нас в беге на 60м. Даниил Шальнев пробежал дистанцию за  8,79 сек. Стоит также отметить  выступление Даниила в беге на 600, где он показал  четвёртый результат, совсем немного не дотянув  до бронзы. Тренирует обоих спортсменов Валентина Новова.

Зато в эстафете 4х100м, где тульские легкоатлеты традиционно считаются одними из фаворитов, наши ребята ( Виталий Виноградов, Даниил Шальнев, Александр Митяев, Егор Рябов) -уверенно победили с результатом 57,40 сек., оставив на втором и третьем местах команды Татарстана и Барнаула.

Девочки также не остались  без медалей, у них в эстафете серебро  – 59,20 сек. Победу здесь одержала команда Татарстана, бронзу взяли представители Пермского Края. Кроме того, ровное и успешное выступление тульских девочек во всех видах позволило им занять первое общекомандное место в многоборье, опередив команды Татарстана и Архангельской области. В итоге наши девчонки помимо золотых медалей, получили и Кубок России.

Команда мальчиков также лидировала в командном многоборье  после первого дня. Но не совсем удачное выступление во второй день в метании снаряда не позволило удержать первую строчку. В итоге – серебро, что впрочем, тоже является очень большим успехом. Победу же одержала команда Башкортостана. Бронза досталась хозяевам из Казани.

Таким образом, наши юные легкоатлеты 2006-2007 годов рождения завоевали на Всероссийском легкоатлетическом финале 7 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На соревнованиях в Казани им помогали тренеры Валентина Новова, Ольга Черных и Татьяна Осетрова. Юных спортсменов также готовили – Ирина Елистратова, Светлана Веселова, Сергей Дагаев, Борис Спиридонов, Олег Регурецкий. И особая благодарность Комитету Тульской области по спорту, который профинансировал эту поездку.

26 марта в борьбу вступают юноши и девушки 2004-2005 г.р.