Вечерний дайджест: о флешмобе, товарищеском матче и санкциях Вашингтона

icon 26/03/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о флешмобе, товарищеском матче и санкциях Вашингтона

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это вечерний дайджест от ИА «Тульские новости». Вот чем запомнился нам уходящий день:

Антикоррупционный флешмоб

Сегодня в Туле состоялся так называемый, флешмоб, который решили организовать представители оппозиции после того, как им  отказали в проведении митинга. От ост. «Стадион» и до площади Ленина участники двигались вниз по проспекту, неся с собой в руках воздушные шарики и маленьких желтых утят. Утята, как считают сами, участники являются символом любви к природе. Однако без задержаний не обошлось. Сотрудники полиции посадили в служебную машину около 30 человек, среди которых также была несовершеннолетняя девушка. Среди задержанных оказался и председатель Тульского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов.

ЦСКА – «Арсенал»

Сегодня во время паузы в чемпионате России по футболу московский ЦСКА и тульский «Арсенал» сразились в контрольном матче, который проходил в Москве на стадионе «Октябрь». К сожалению, наша команда не смогла забить ни одного мяча, однако в свои ворота пропустила целых два. Кстати, их авторами является бразильский нападающий ЦСКА Витиньо, он оформил дуль в ворота тульского «Арсенала». В итоге 2:0.

«Базальт» против Вашингтона

Ранее власти США ввели новые санкции в отношении восьми российских компаний и банков. Так в списке санкций оказалось и  тульское НПО «Базальт». Кроме «Базальта» в списке также оказались «Рособоронэкспорт», «Авиаэкспорт», «150-й авиационный ремонтный завод», Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», Ульяновский институт гражданской авиации, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина.

На этом у нас все, хорошего вечера!