ТГЭС обращает внимание на проблему скопления мусора около трансформаторных подстанций

icon 29/03/2017
icon 12:32
ТГЭС обращает внимание на проблему скопления мусора около трансформаторных подстанций

Автор:

Тульские городские электрические сети обращаются к жителям Тулы с важной информацией.

На сегодняшний день в ряде случаев на прилегающих к трансформаторным подстанциям (ТП) территориях находится большое количество бытовых отходов, мусора и прочих загрязнений.

Сотрудники подразделений ТГЭС систематически занимаются уборкой на территориях вокруг ТП, однако количество объектов и мусора велико, а ресурсы предприятия далеко не безграничны, тем более, необходимо учитывать тот факт, что при этом не должны страдать основные направления работы ТГЭС по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения города.

Нужно четко понимать, что наличие мусора – это не только антисанитарные условия и непривлекательный внешний облик города, но и, что самое главное, прямая угроза безопасности жителей и всей системы энергообеспечения.

На практике имелись случаи возгорания стихийных свалок в непосредственной близости с ТП, что приводило к повреждению оборудования и кабельных линий. Аварийно-восстановительные работы в этих случаях занимают продолжительное время и требуют дополнительных, необоснованных затрат.

В целях обеспечения надежного энергоснабжения города сотрудникам ТГЭС регулярно требуется проводить работы на трансформаторных подстанциях. Когда доступ к ним затруднён, а порой невозможен из-за скопившегося мусора, то эта задача сильно усложняется. И если плановые работы могут быть проведены с задержкой, то в случае аварийных ситуаций, когда счет идет на минуты, простой, казалосьбы, мусор может стать причиной негативных последствий для всей системы энергообеспечения города.

ТГЭС обращаются к тулякам с убедительной просьбой обратить внимание на состояние территорий вокруг ТП, находящихся поблизости от Ваших домой.

Уважаемые туляки, не допускайте беспорядочного складирования твердых бытовых отходов. Как Вы знаете, сейчас практически в каждом дворе находятся специализированные контейнерные площадки. Давайте содержать территорию любимого города в чистоте!