В сети идет сбор средств на издание повести Артема Муницына «Я - гражданин»

icon 29/03/2017
icon 13:17
В сети идет сбор средств на издание повести Артема Муницына «Я - гражданин»

Автор:

На сайте planeta.ru опубликован проект Издание повести "Я - гражданин!". Издать книгу собирается общественник Артем Муницын.

«Когда я начинал писать книгу "Я гражданин", вольно или невольно задавался вопросом: зачем? Мне 30 лет. Да, половина жизни (по современным меркам) уже прожита, и многое сделано, но разве это повод издавать мемуары именно сейчас? В конце концов, ещё столько всего впереди.

Ближе к концу текста, когда биография была уже практически готова, я смог ответить, прежде всего, самому себе, зачем я взялся за написание этой истории?

Есть такой термин: эффект самолёта. Представьте, вы летите на современном авиалайнере на высоте 10 или даже 11 тысяч километров. Что вы видите в иллюминаторе? Облака, бесконечный горизонт, за которым маячит солнце. Это размеренное течение создаёт иллюзию, что всё происходит очень медленно.

Однако пассажирские самолёты могут развивать скорость свыше 800 километров в час! Получается, что пока вы пьёте чай или кофе, который вам заботливо принесла стюардесса, между делом, вы можете пролететь город от начала до конца его границ.

То же самое происходит и в нашей жизни. Нам кажется, что всё происходящее – медленный полёт, тогда как на деле, мы стремительно мчимся каждый в свою сторону. И никто не знает пункта назначения.

События, происходившие на протяжении двадцати лет моей жизни (с 1987 по 2017 годы), оказали существенное влияние на меня, и на то, чем я теперь занимаюсь. Они предопределили мой выбор, сделали меня в чём-то сильнее, умнее, хитрее, наглее – одним словом, эти события навсегда изменили мой мир.

Почему я решил издать книгу именно сейчас? На страницах биографии есть много мыслей, которые мне всегда хотелось выразить в каком-либо произведении. Но, увы, я не писатель художественных романов. Мне ближе реальность, документалистика. И, видимо, пришло время, чтобы эти мысли нашли место в истории моей  жизни. Эта биография, настолько откровенна, в ней столько моих личных переживаний, что её смело можно назвать исповедью. Но с другой стороны всё то, что вы прочитаете – вершина нашего семейного айсберга, моего личного айсберга, посему я назвал эту историю повестью.

В этой повести я рассказываю не только о себе, но и о людях, повлиявших на меня. В том числе и о тех, которых хотелось бы скорее забыть…

Средства, которые будут собраны в данном проекте, пойдут на допечатную подготовку в издательстве (10 000р), и на само издание книги.

Не могу сказать, сколько удастся издать на остаток после допечатной подготовки, поскольку сумма, необходимая для выпуска одного экземпляра, зависит от исходного макета. Я хотел бы издать как можно больше экземпляров!», - пишет Артем.

Для спонсоров проекта подготовлено несколько акций: Это не только экземпляр печатной версии с автографом, но и электронные версии всех издававшихя когда-либо книг. В частности, это PDF версии двух борников стихов, которые я издавал в 2011 и 2013 годах.

Об авторе:

Артём Муницын - Основатель и руководитель благотворительной организации "МОГУ!" (Тула);

Лауреат премии ОП РФ "Я гражданин!" (2014);

Победитель конкурса для людей с инвалидностью "Я - лидер!" (2014, номинация "Общественник");

Обладатель гранта всероссийского форума "Территория смыслов" (2015, проект "Я МОГУ!");

 Лауреат всероссийского конкурса "Область добра" (2016, Победитель -Тульская область);

Участник всероссийских мероприятий "Таврида", "Территория Смыслов", "Доброволец России", "Сообщество".

Автор двух сборников стихов "Всё лучшее здесь!" (2011) и "В моём сердце поселилась жизнь" (2013).